Вот и наступил первый день нового13 года, и каждый из нас хочет, чтобы все плохое осталось в прошлом году, а наступивший год был бы легким и спокойным. Для того чтобы этот год был удачным и счастливым, прислушайтесь к следующим советам.

♦ Предстоящий 13 год опасен для тех, кто имеет в своей дате рождения число 13, а также для тех людей, которым эта цифра сопутствует по жизни, например номер дома, квартиры, дачного участка и т. д.

♦ Особое негативное влияние оказывает двойное число 13 в дате рождения, то есть если человек будет рожден в 13 году 13-го числа. Роковым значимым числом будет тройственность 13-го числа, например, рождение человека в 13году, 13-го числа и в 13 часов. При подобном сочетании дьявольских цифр необходимо обезопасить себя специальной отчиткой хорошего мастера.

♦ Не рекомендуется встречать новый 2013 год в обществе тринадцати людей. В противном случае всем сидящим за праздничным столом людям грозит фатальное невезение и даже погибель.

♦ В 13 году 13-го числа любого месяца в 13 часов нужно быть предельно осторожными, так как еще в старинных книгах это время называли числом «дьявольской потехи». Берегите себя и молитесь Богу!
♦ 1 января, несмотря на то, что этот день является постным, можно испечь пироги, предсказывающие судьбу. Для этого делают пресное тесто и выпекают небольшие пирожки с калиновым повидлом или грибами. Прежде чем делать пирожки, тесто подносят к иконе со словами:

Святые образа, мое тесточко благословите,

Что меня ждет в новом году, укажите.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне, присно, во веки веков. Аминь.

Кроме выбранной начинки, в пирожки кладут пуговицы разного цвета, заранее загадывая, что означает каждая найденная едоком пуговица. Например: красная пуговица – богатому быть, синяя пуговица – женатому быть, белая пуговица – в холостых ходить, черная пуговица – убитому быть, рябая пуговица – долгий век жить и т. д. Надкусывают такой пирожок осторожно, чтобы, не дай Бог, зуб не сломать.

♦ Также в этот день читают заговор для изобилия в новом году. Для этого заговаривают воду, которой затем умываются. Заговорные слова такие:

Святым словом, добрым часом

Заговариваю я себя на весь год;

Пусть беда ко мне не придет,

Нищета в моем доме гнезда не совьет.

И как в поле трава сорная разрастается,

Пусть добро и богатство

В моем дому не кончается.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь.